Advertisements
Advertisements
Advertisements

تعرف على مواعيد أقوى مباريات تصفيات أمم أوروبا "يورو 2020" هذا الأسبوع بالتوقيتات

Advertisements
بوابة الفجر
Advertisements
 
تبدا نهاية هذا الأسبوع الخميس 5 سبتمبر مباريات التصفيات الأوروبية المؤهلة لبطولة كأس الأمم الأوروبية 2020 “يورو 2020” وتقام هذه المباريات خلال فترة التوقف الدولية فى الفترة من الخميس 5 سبتمبر وحتى الثلاثاء 10 سبتمبر فى مختلف انحاء قارة أوروبا.

وتشهد مباريات تصفيات كأس أمم أوروبا 2020 التى تقام خلال هذا الأسبوع العديد من المواجهات النارية من العيار الثقيل بين أقوى المنتخبات الأوروبية، ونستعرض فى التقرير التالى جدول مواعيد أقوى 10 مباريات فى تصفيات أمم أوروبا بالمواعيد والتوقيتات.

جدول مواعيد أقوى مباريات فى تصفيات يورو 2020 خلال هذا الأسبوع والاسبوع المقبل

اليوم

التاريخ

الساعة

الفريقين

الخميس

5 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

رومانيا ضد إسبانيا

الخميس

5 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

أيرلندا مع سويسرا

الجمعة

6 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

ألمانيا مع هولندا

السبت

7 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

إنجلترا مع بلغاريا

السبت

7 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

فرنسا مع ألبانيا

السبت

7 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

صربيا مع البرتغال

الأحد

8 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

فنلندا مع إيطاليا

الأحد

8 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

إسبانيا ضد جزر فاروه

الاثنين

9 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

اسكتلندا ضد بلجيكا

الاثنين

9 سبتمبر

التاسعة إلا الربع مساءً

إيرلندا الشمالية مع ألمانيا


وجاءت قرعة تصفيات كأس الأمم الأوروبية "يورو 2020" كالتالي.. 

1. المجموعة الأولى: إنجلترا، التشيك، بلغاريا، مونتنيجرو، كوسوفو
2. المجموعة الثانية، البرتغال، أوكرانيا، صربيا، ليتوانيا، لوكسمبورج
3. المجموعة الثالثة: هولندا، ألمانيا، أيرلندا الشمالية، إستونيا، بيلاروسيا
4. المجموعة الرابعة: سويسرا، الدنمارك، أيرلندا، جورجيا، جبل طارق
5. المجموعة الخامسة: كرواتيا، ويلز، سلوفاكيا، المجر، أذربيجان
6. المجموعة السادسة: إسبانيا، السويد، النرويج، رومانيا، جزر فارو، مالطة.
7. المجموعة السابعة، بولندا، النمسا، إسرائيل، سلوفينيا، مقدونيا، لاتفيا
8. المجموعة الثامنة، فرنسا، أيسلندا، تركيا، ألبانيا، مولدوفا، أندورا.
9. المجموعة التاسعة، بلجيكا، روسيا، اسكتلندا، قبرص، كازاخستان، سان مارينو.
10. المجموعة العاشرة، إيطاليا، البوسنة، فنلندا، اليونان، أرمينيا، ليختنشتاين.

ويشارك 55 منتخباً فى التصفيات المؤهلة لبطولة كأس الأمم الأوروبية "يورو 2020"، سيتم تقسيمها إلى 10 مجموعات، بواقع 5 مجموعات تضم 5 منتخبات، و5 مجموعات أخرى تضم 6 منتخبات.

وتنص لوائح التصفيات المؤهلة لبطولة كأس الأمم الأوروبية "يورو 2020" على صعود الأول والثانى من كل مجموعة إلى المسابقة القارية، ليصل عدد المنتخبات المتأهلة إلى 20 منتخباً.

أما المقاعد الـ4 الأخيرة التى تنتظر المتأهلين لـ"يورو 2020" فتحسم بناءً على نتائج مباريات الدور نصف النهائىوالنهائى بمسابقة دورى الأمم الأوروبية، فى حال كانت المنتخبات التى تبلغ نصف النهائىفى كل مستوى من دورى الأمم ضمنت تأهلها لكأس أوروبا 2020 مباشرة من خلال التصفيات، يؤول مقعدها فى الأدوار النهائية لدورى الأمم إلى ثانى أفضل منتخب فى مجموعتها، بشرط ألا يكون قد ضمن أيضا تأهله.



Advertisements